Войти
Избранное
0

14 оригинальных идей для Дня всех влюбленных

Мы в «Галамарт» твердо уверены, что лучшие подарки – это не вещи, а впечатления! Только такие подарки запоминаются надолго.
Именно поэтому предлагаем вам 14 оригинальных идей, как вкусно, романтично и необычно поздравить с 14 февраля своего самого любимого человека.
P.S. Все сувенирчики и подарки ко Дню влюбленных смотрите в специальной подборке к 14 февраля.

1. Завтрак в постель

Так ли часто вы готовите завтраки для своей половинки? Если нет, то 14 февраля - самый подходящий для этого день. Беспроигрышный вариант - фруктовый шашлычок (фруктовые сердечки легко сделать с помощью металлической формочки). Можно пожарить яичницу в форме сердца или сделать в духовке гигантский омлет на двоих. Еще одна идея для завтрака - тосты с яйцом. Для этого в хлебе нужно вырезать отверстие в форме сердца, обжарить хлеб с одной стороны, затем перевернуть и вылить в него яйцо. 

   

2. Любовные послания

Подарок не обязательно должен быть гигантским. Порой маленькие знаки внимания вызывают куда больше эмоций. Зеркало в ванной, обклеенное стикерами с любовными посланиями, с самого утра поднимет настроение вашей второй половинке. Классика жанра - крохотные записочки, спрятанные в разных местах квартиры

Записочки можно сложить в симпатичную коробочку либо стеклянную банку с надписью "100 причин моей любви к тебе". А еще поздравление, написанное на бумажке, можно спрятать в шарик, а шарик - в подарочную коробку. Восторг от поздравления, неожиданно вылетающего из коробки, обеспечен! 

       

3. Прогулка по парку

Обычная прогулка по любимому парку или выезд за город - лучший подарок для пар, любящих отдых на природе. Обязательно захватите с собой термос или термокружки -  никакой холод не будет страшен! Если вы запланировали прогулку на вечер, захватите с собой спички и запустите в ночное небо китайский фонарик в форме сердца (не забудьте загадать желание!). Еще один романтичный вариант для прогулок по городу - повесить замок-сердце на мосту. Подойдет и обычный замок, если сделать на нём гравировку с именами


4. Делаем дом романтичнее

Украсить квартиру к 14 февраля можно чем угодно: воздушными шариками в виде сердец, виниловыми интерьерными наклейками, да даже обычным свечами - и то будет празднично! Можно самостоятельно сделать бумажные гирлянды с сердечками и развесить их в разных комнатах.

Если вы приверженец не просто красивых, но и функциональных вещей в доме, советуем присмотреться к фоторамкам, часам и вешалкам с надписями Love и, конечно же, сердечками. Без них в День святого Валентина просто никуда!
       

5. Лучшее украшение квартиры - чистота!

Романтика - это, конечно, приятно. Но куда приятней вернуться домой, а там!.. Пыль вытерта, пол блестит, на столе ни крошки, раковина на кухне пуста до безобразия, вещи со стульев убраны в шкаф. Чистая квартира - настоящий подарок для пар, которые давно живут вместе. 

  А чтобы убраться быстро и при этом не устать, нужно: 
- включить музычку для уборки 
- запастись прикольными приспособлениями (варежкой для пыли и тапками для мытья пола, например) 
- наслаждаться процессом. Наводить в доме порядок действительно приятно!


6. Кто-то едет в Таиланд, а мы - на попе с горы!

Если вам надоело валяться на диване, смотреть сериалы и уже хочется взбодриться - вам нужен активный отдых, причем срочно! Берите санки, ледянки и бублики и отправляйтесь на самую крутую горку, которая есть в вашем городе. Катки в феврале еще открыты, поэтому еще можно поиграть в хоккей или просто покататься, взявшись за руки.

Взяв лыжи напрокат, отправляйтесь в лес. Свежий воздух + бешеный прилив кислорода = хорошее настроение минимум на неделю. И игру в снежки еще никто не отменял! Для разнообразия можно прихватить с собой снежколепы и снежкорогатки.

7. Игры для взрослых

Настольная игра - отличный вариант подарка своей половинке! Поиграть в старый добрый морской бой, крестики-нолики, дженгу, "кувыркающихся обезьянок", да даже в карточного дурака - прикольное и необычное развлечение на вечер.

Влюбленные парочки могут разнообразить простые игры вроде дартса и крестиков-ноликов своими правилами. Например, проигравший должен будет готовить завтраки всю неделю или за 10 секунд придумать самый невероятный комплимент. Есть и вариант 18+: проигравший снимает один предмет одежды... 
  



8. Hand made по-быстрому

Договорились подарить друг другу на 14 февраля сувенирчики, сделанные своими руками? Если нет ни идей, ни времени на такие эксперименты, ничего страшного: за основу можно взять покупную вещицу и сделать из нее шедевр за один вечер. Варианты самодельных подарков: 
вышитая картина
часы. Для самодельных часов нужен только часовой механизм и основа: ей может быть виниловая пластинка, коллаж из ваших фото, тарелка и т. д. 
букет с цветами из ЭВА (в народе ее называют "пенка"). 

 

9. Зимняя фотосессия love story

Такое 14 февраля точно не забудется, ведь на память у вас останутся не только яркие впечатления, но и прекрасные фотографии. Главное правильно выбрать место (лес или ближайший парк), фотографа (можно нанять профессионального фотографа либо сделать фотографии без посторонней помощи - на фотоаппарат на штативе) и купить атрибуты (теплый плед, термос и кружки с дымящимся чаем, яркие надписи, гирлянды из сердечек, фотобутафория, свечи, искусственные цветы и пр.). 



10. Чаепитие с вкусняшками

Если 14 февраля вам не хочется идти в какой-то ресторан или придумывать другие развлечения, это значит, у вас дома очень уютно. В таком случае не надо никуда идти! 

План действий такой:
- скачать парочку романтических фильмов 
- испечь тортик, кекс, маффины, печенье или сделать пиццу 
- наслаждаться спокойным и уютным вечером с чаем и вкусностями.



11. SPA на двоих

Так как 14 февраля - рабочий день, то вечером в первую очередь захочется как следует расслабиться. Устроить SPA у себя дома не так уж сложно: нужны только настрой и спокойная музыка. 

Ванна с душистой пеной или солью снимет напряжение после тяжелого рабочего дня, свечи создадут романтическую обстановку, а ароматические палочки или аромалампы наполнят комнату изумительными запахами.



12. Пикник на полу

Февральская погода не располагает к романтическим пикникам на природе, только если вы не живёте где-нибудь в Лос-Анджелесе. Так что устраиваем пикник дома! Купите бутылочку игристого и приготовьте легкие закуски. Основное дело сделано, осталось лишь пара штрихов.

На полу можно расстелить плед и набросать подушки. Вместо электрического освещения лучше использовать свечи в подстаканниках или проектор звездного неба. Для пущей романтичности можно расклеить в комнате флуоресцентные наклейки в виде звезд и месяцев. 
      


13. Песочные замки

Если до отпуска еще далеко, но вам ужасно хочется поваляться на песочке, наслаждаясь шумом моря, можно чуточку приблизить долгожданный отдых. Для этого вам нужно включить аудиозапись со звуками моря и купить килограмм-другой песка для вашего средневекового замка. 

Только не простого песка, а кинетического. Такой песок не нужно собирать по всей квартире, он же волшебный! Его можно мять и даже резать, он не рассыпается и не липнет. Уверяем, это занятие не только для детей: взрослые от таких подарков тоже в восторге! 


14. Релакс по-русски

Ароматный шашлычок на свежем воздухе - это же самый вкусный ужин, какой только можно представить!
Только что приготовленный, да со свежими овощами, да под рюмочку-другую... Ммм, уже слюнки текут!

Еще лучше, если перед шашлыками попариться в баньке. Даже если у вас пока нет своей бани, вы можете отправиться за город на турбазу, где она точно есть. 


Внимание! Представленные товары есть не во всех магазинах «Галамарт». По наличию товаров уточняйте на сайте либо по телефону 8 800 333-4-000

P.S. Все сувенирчики и подарки ко Дню влюбленных смотрите в специальной подборке к 14 февраля