Войти
Избранное
0

50 идей что можно подарить маме на 8 Марта в 2023 году

Среди всего списка людей, которых мы знаем и любим, особое место в нем занимает мама. Она оберегала нас с самого нашего рождения, ухаживала, когда мы болели, радовалась нашим достижениям и утешала при неудачах. Наши мамы всегда верят в нас и бескорыстно любят. И, конечно же, 8 марта – еще один день, когда можно показать маме, что мы видим её заботу и ценим всё, что она для нас делает. 

«Галамарт» со всей любовью собрал список подарков, которые можно преподнести маме в Международный женский день. Чтобы было легче ориентироваться, мы разбили их на блоки. Итак, встречайте: 50 лучших подарков для наших любимых мам по версии «Галамарт».

P.S. Не забудьте приложить открытку к презенту с признанием того, как сильно вы её любите. 

8марта-маме__ст_Slider_1350x425.png

Что подарить маме на 8 Марта в возрасте 60-70 лет

С заботой о здоровье. В таком возрасте особенно важно следить за здоровьем. Подарите ей коврик для йоги и блоки. Йога положительно влияет не только на физическое, но и на эмоциональное здоровье. Думаете, что йога вовсе не тот вид занятий, который нужен вашей маме? Присмотритесь тогда к палкам для скандинавской ходьбы.
  
Домашние хлопоты. Большинство женщин в 60-70 лет уже не просто мамы, но еще и бабушки. А как мы знаем, бабушки любят баловать своих внуков вкусной стряпней. Набор кастрюль или форм для выпечки помогут приготовить еще больше вкусных пирогов для любимой родни.

Тепло и уют. Преподнести в качестве подарка мягкий плед. Его можно использовать и в качестве одеяла, и как просто предмет декора.

Новые технологии. Приучаться к новому никогда не поздно. Прогресс не стоит на месте, и чтобы оставаться «в теме», нужно поспевать за ним и пользоваться его удобствами. И наших мам это тоже касается. Подарите беспроводную колонку, заодно научите ею пользоваться. Пусть мама смотрит свои любимые сериалы с чистым хорошим звуком. Умные часы – не только модный, но и полезный аксессуар. Они могут измерять пульс, потраченные калории и другие параметры здоровья. К тому же, они всегда на руке для связи, что намного удобнее телефона.

Дарим воспоминания. Подарите настенную рамку или фотоальбом, предварительно заполнив его фотографиями семьи.

Не забываем о хобби. Если ваша мама любит проводить вечера, связывая очередную пару теплых носков, то смело можете вручить в качестве подарка пряжу и спицы.


#SET1344284#

Что подарить маме на 8 Марта от дочки

Кто как ни дочь, знает мамины предпочтения в уходе за внешностью. Дочка точно сможет выбрать духи, которые понравятся маме и не прогадать с выбором декоративной или уходовой косметики. Предлагаем собрать косметические средства в новую косметичку или в подарочную коробку. Еще одна идея – разложить их в органайзере.
Ну и, конечно, вы наверняка, знаете о каком фене или плойке для волос давно мечтает ваша мама. 

#SET1344293#

Что подарить маме на 8 Марта от сына

Бытовая техника, пожалуй, самый подходящий подарок от сына маме. Мы все знаем, что мама – хранительница домашнего очага и уюта. И чтобы облегчить процесс готовки и уборки, есть множество девайсов. Не забываем и про технику для души, такую как кофеварка.
Можете выбрать технику в классическом черном и белом цвете или подобрать под цвет интерьера. Поверьте, мама заметит, что синий чайник отлично вписывается в её кухню. 

#SET1344296#

Что подарить на 8 Марта маме своего парня

Здесь следует отталкиваться от того, на сколько хорошо вы её знаете. Если вы знакомы достаточно близко и уверены, что сможете выбрать беспроигрышный подарок, примите наши поздравления. Для тех, кто не так уверен в своих силах, вот список универсальных подарков на 8 Марта, которые можно презентовать маме вашего молодого человека:

  • Стильная ваза. Наверняка, ей на Восьмое марта преподнесут цветы. Ваза как нельзя кстати, подойдет в качестве подарка в этот праздник.
  • Бокалы для шампанского и вина, которыми сразу же можно будет отметить Международный женский день.
  • Красивые десертные тарелки тоже не будут лежать в стороне в такой праздник, как и заварочный чайник.
  • Подарочный набор из ароматической свечи и украшения для интерьера.
  • Хороший набор ножей никогда не будет лишним на кухне.

#SET1344299#

Полезные подарки маме на 8 Марта

Любой подарок можно назвать полезным, если человек был счастлив его получить и не запрятал его в дальний угол шкафа. Вот подарки, которые точно не попадут в список бесполезных: 

  • Увлажнитель воздуха. Всю пользу такого подарка не прочувствуешь, пока не начнешь использовать. От уровня влажности воздуха в нашей квартире зависит не только наше здоровье, но и настроение.
  • Беспроводные наушники
    Будильник-колонка стильный функциональный аксессуар.
  • Шкатулка для украшений или органайзер для косметики, чтобы привести в порядок бьюти-пространство.
  • Весы напольные с диагностикой организма. Такие весы, как вы уже поняли, не только взвешивают, но и определяют процент содержания в организме жировой ткани, мышечной, костной массы и воды.
  • Беспроводная зарядка для телефона. Практичный и удобный девайс. Для тех, чьи телефоны не поддерживают функцию беспроводной зарядки предлагаем посмотреть power-bank.

 
#SET1344359# Недорогие и полезные подарки маме на 8 Марта до 500 руб.

Не всегда есть возможность подарить любимым мамам то, что мы хотим. Но это не повод расстраиваться. Вы удивитесь, сколько товаров есть в «Галамарте», которые можно преподнести в качестве подарка на 8 Марта со скромным бюджетом до 500 рублей. Смотрим список недорогих и полезных подарков маме:

  • Сумка-шоппер. Стильный аксессуар, который сейчас находится на пике популярности.
  • Милые подставки для украшений и мелочей. 
  • Набор аромадиффузора, чтобы в доме всегда пахло весной.
  • Чайная пара для любимых посиделок с мамой на кухне.
  • Забавный заварочный чайник поможет поднять настроение даже в самую хмурую погоду.
  • Кухонные полотенца определенно когда-нибудь пригодятся.
  • Аромасвечи, которые успокоят и расслабят после тяжелого дня.
  • Соль для ванн или набор бурлящих шаров сделают принятие ванны еще приятней.
  • Массажер для лица поможет поддерживать кожу в тонусе.
  • Маникюрный набор, чтобы руки всегда были ухоженными.
  • Кисти для макияжа для тех, кто любит наводить красоту.
  • Стильный ремень дополнит любой образ.


#SET1344305#

Подарки маме своими руками

Маленькие детки не меньше взрослых хотят поздравить своих мам. Разумеется, у них пока нет финансовой возможности купить какой-то значительный подарок, но вы всегда можете помочь им сделать его своими руками. 

Помните, как все мы в детстве делали открытки, тщательно вырезали цветочки, рисовали картинки и писали, пусть и с ошибками, пожелания самой чудесной маме на свете? Что ж теперь ваша очередь, подсказать детям, как правильно сделать открытку. Вот что вам понадобится:

  • маркер;
  • бумага;
  • цветные карандаши;
  • ленточки. 

Здесь в ход идет фантазия ребенка и ваши советы по изготовлению открытки. Мы не сомневаемся, у него получится самая красивая открытка для самой любимой мамочки в мире.

Картина из страз или песка – довольно кропотливый процесс, но мы уверены, ребенок выдержит всё, ведь это будущий подарок его любимой маме, которым потом, кстати, можно украсить квартиру. 


#SET1344311#

Примеры неудачных подарков

На самом деле неудачным подарком может стать абсолютно любая вещь, если она была подарена без внимания и учета предпочтений человека, которому вы её преподнесли. Ваша мама не любит краситься, а вы решили купить ей целый набор косметики. Что ж, поздравляем! Это именно тот самый пример неудачного подарка. Сам по себе презент хороший, но не для вашей мамы. И таких примеров можно привести великое множество.

Но есть подарки, которые лучше не дарить вовсе: 

  • Набор для душа (гель+шампунь), которым уже давно не удивишь в качестве подарка.
  • Чехол для телефона. Только если это не какой-нибудь именной чехол с красивой гравировкой.
  • Мягкие игрушки следует дарить только, если ваша мама их коллекционирует. В любом другом случае это просто пылесборник.
  • Всё, что связано с похудением: пояса для похудения, крема и витамины. Не надо портить маме настроение в такой замечательный день.
  • Сладости. Они могут быть отличным дополнением к основному подарку, но никак не единственным. Торт или конфеты будут съедены, и возникнет ощущение, что мама осталась без подарка в этот праздник.
  • Нижнее белье. Есть большая вероятность того, что вы не угадаете с размером, типом нижнего белья, а также тканью и расцветкой.