Войти
Избранное
0

Садовый ОБИход: все для дачи и огорода

Традиционно дачный сезон начинается после ухода холодов и наступления первых теплых дней, а значит, уже сейчас пришло время выбрать необходимые инструменты и аксессуары, которые помогут сделать ваш участок плодородным и ухоженным. Делимся самыми полезными находками для дачи и огорода, которые точно пригодятся садоводам.

Садовый инвентарь

Купить инвентарь для сада

Каждому садоводу необходим набор инструментов, используемых для выращивания плодовых насаждений и ухода за участком. Важно, чтобы садовый инвентарь был качественным, надежным и эргономичным — для меньшей нагрузки на мышцы и суставы. В базовый набор ручных инструментов входят:

  • грабли для сгребания сена и разрыхления земли на грядках: например, универсальный вариант с 15 зубьями и раздвижной конструкцией или компактные грабельки с удобной пластиковой рукояткой;

  • лопата для копания, расчистки и переноса грунта: наиболее долговечным и надежным вариантом станет такая;

  • совок для посадки и пересадки цветов: с этим инвентарем удобно работать в декоративных цветниках, где особенно важно бережное отношение к растениям;

  • метла для уборки участка: например, такая — круглая и с деревянным черенком, эффективно захватывающая крупный и мелкий мусор;

  • инструменты для ухода за растениями: секатор с прорезиненной ручкой, удобный кусторез, стальной нож.

Все для полива

Купить товары для полива

Важная задача садовода — грамотно организовать полив сада, ведь без достаточного увлажнения он погибнет, а плодоносящие растения не принесут урожай. Для качественного ухода при поливе участка нужно соблюдать нормы и сроки, а также использовать надежные инструменты.

  • Лейка станет идеальным вариантом для полива только что пересаженных в грунт растений: например, такая отличается удобством и легкостью.

  • Шланг необходим, когда требуется «напоить» растения на большом участке: рекомендуем длинный и легкий шланг с 5 режимами работы, чтобы организовать удобный полив.

  • Разбрызгиватель идеален для регулярного полива газона: многофункциональный напольный или пятилучевой для установки непосредственно в почву.

Декор для сада

Купить садовый декор

Декор — лучший способ преобразить садовый участок и создать уютную обстановку. Украшения позволяют расставить акценты на определенных зонах и привлечь к ним особое внимание. Оформить участок можно множеством разных способов, присмотритесь к некоторым из них.

  • Фигуры — универсальный декор, который гармонично вписывается в пространство сада: украсьте территорию белочкой с орехами из керамики, металлической фигуркой в виде кошки или серым журавлем из прочного пластика.

  • Декоративные ограждения позволяют зонировать территорию сада, выделять клумбы и грядки: в нашем ассортименте есть классический забор в нейтральном белом цвете и более яркий вариант, а также декоративная цветочная изгородь.

  • Покрытия делают придомовую территорию по-особенному уютной и прекрасной: деревянные дорожки удобны тем, что не требует сложных работ по монтажу, укладываются легко и быстро, а плитка выглядит дорого и долго сохраняет безупречный внешний вид.

Садовое освещение

Купить товары для освещения сада

Садовое освещение — это не только функциональное решение, но и важный элемент декора. Безусловно, с точки зрения безопасности на участке обязательно должно быть освещение садовых дорожек, крыльца, подъезда к гаражу или парковочной площадке. Но кроме этого, фонари и гирлянды создают в саду настроение, позволяют расставить акценты: привлечь внимание к красивому растению и заставить заиграть воду в пруду. 

  • Фонари на солнечных батареях используются как для подсветки растений, так и для контурного освещения дома и малых архитектурных форм: используйте фонари для установку в землю — например, классический вариант в черном корпусе и с белым свечением или мультицветный из нержавеющий стали, а также чисто декоративные фонарики на подвесе.

  • Садовые гирлянды на солнечных батареях не только осветят темные вечера, но и создадут атмосферу уюта и волшебства: гирлянда-шнур поможет украсить фасад дома и растения на участке, а гирлянда на стержне прекрасно будет смотреться на клумбах.

Семена и удобрения

Купить семена и удобрения

Все садоводы знают, что без качественных семян и удобрений не видать хорошего урожая, поэтому мы предлагаем только проверенный посевной материал и питательные вещества для почвы. Широкий ассортимент включает:

Купить эти и другие товары для для дачи и огорода можно здесь