Войти
Избранное
0

ТОП-100 лучших и оригинальных подарков на 23 февраля в 2023 году

Выбирать подарок мужчинам – дело нелегкое, будь то ваш молодой человек, отец, брат или коллега. И при этом неважно, как долго и хорошо вы его знаете. Иногда, наоборот, с годами сложнее найти подходящий подарок. Чтобы проще было сориентироваться среди всего разнообразия, «Галамарт» сделал подборку товаров, которые можно вручить на 23 февраля, а также дает несколько советов, на что стоит обратить внимание при выборе презента.

1350x425_3.png

На что обратить внимание при выборе подарка

Отталкивайтесь от того, чем увлекается мужчина, любит ли он креативный подход в подарках, нравятся ли ему сюрпризы или отдает предпочтение классике. Может, он считает, что достаточно будет обычного сувенира. Проще говоря, учитываем пожелания и стараемся прислушиваться к их хотелкам.

Конечно, он может сказать, что ему ничего не надо, у него всё есть. Но оставлять без подарка в такой знаменательный день – не очень красиво. Ведь мы с вами знаем, как приятно получать знаки внимания. А еще лучше, если этот знак внимания обрадует получателя. 

Креативные и оригинальные

К креативным и оригинальным подаркам нужно подходить с осторожностью. Кисточка для пупка, кубок «Моему герою» – они смешные, забавные и креативные в первые минуты, когда ты вручила его мужчине. Потом же подобные сувениры пылятся и никак не используются. 

Гораздо лучше поздравить оригинально. При этом подарок может быть вполне обычным, главное нужным и полезным. Но то, как вы его преподнесете, может запомниться на долгие годы.  Вот несколько вариантов, как поздравить сильную половину человечества с днем защитника отечества. 

Вариант 1

Устройте вечеринку-сюрприз с конкурсами. Соберите друзей мужа или парня, родственников и вместе весело отметьте праздник. 

Для вечеринки вам понадобится: 

  • праздничные украшения – шары, набор праздничной посуды, тематические украшения
  • подарки мужчинам

Для выбора подарка нужно определиться с конкурсом. Предлагаем на выбор:

  • Настоящий мужской конкурс – кто быстрее соберет табуретку. В качестве подарка – набор инструментов. Такой подарок точно пригодится не только на конкурсе, но и в обычной жизни.

  • Гонки. В качестве подарка – радиоуправляемая машинка. Тут, думаем, всё понятно – устраиваете соревнования на скорость. Все мужчины в глубине души дети, мы это знаем, принимаем и любим их за это. Поэтому такой подарок, поверьте, ничуть не смутит его, а, наоборот, обрадует.

  • Еще один вариант с игрушками - битва роботов. Конечно, мы не сомневаемся, что Ваш мужчина – самый сильный и смелый и в любой ситуации, защитит вас. Но не будем проверять его бойцовские способности в такой праздник. Вместо мужчин пусть дерутся роботы. Это будет не менее захватывающе, и никто при этом не пострадает.  В качестве подарка – робот на пульте управления. 

Ну и куда же без болельщиков на соревнованиях?! Можете сделать плакаты, придумать кричалки. Отличное настроение вам и вашим гостям обеспечено.   

Вариант 2

Устройте марафон по просмотру его любимых фильмов. Да, придется потерпеть, но зато мужчина точно будет уверен, что вы его любите, ведь готовы провести день за просмотром того, от чего вы не особо в восторге. А чтобы легче было смотреть все его любимые фильмы, предлагаем подарить бокалы для виски и камни для охлаждения. Не забудьте про плед, который сделает вас еще ближе друг к другу.

Вариант 3

Кто из нас не любит попариться в баньке? Провести выходной день в бане – настоящий отдых для души и тела. Банный набор, махровое полотенце и эфирные масла - обязательные аксессуары для бани. Можете отправиться вдвоем расслабляться, а можете отправить его с друзьями. Настоящий мужской праздник в мужском коллективе.


#SET1337260#

Высокие технологии

В современном мире без них никуда. Сейчас можно найти технику и электронные устройства на любой вкус и кошелек.

Любителям послушать музыку с хорошим звучанием мы предлагаем обратить внимание на наушники и беспроводные колонки. Здесь ваша душа может разгуляться: накладные наушники, наушники-вкладыши, беспроводные или с проводом – зависит от предпочтений вашего мужчины. Беспроводные колонки – удобный аксессуар. Вы можете взять её с собой куда угодно – к друзьям, на дачу, в поход. А чтобы подарок стал более душевным, сделайте подборку треков: это могут быть его любимые треки, «ваши» песни или песни, связанные с 23 февраля.

Ваш брат, отец или муж увлекается компьютерными играми? Устройте день виртуальной реальности. Подарите ему игровую мышь и коврик к ней. Ну и куда же без хорошего звука в захватывающей игре?! Колонки или накладные наушники (если у вас слишком чуткие соседи) помогут с этим. Мы уверены, что тот, кому вы преподнесете такой презент, точно его оценит. Если вы поддерживаете его хобби, то можете присоединиться к такому увлекательному времяпрепровождению. А если вы не особый фанат компьютерных игр, то в качестве бонуса к подарку, можете оставить его наедине на целый день с виртуальным миром. Только он и видеоигры с новыми компьютерными аксессуарами – полный восторг!

Еще один вариант среди этой подборки – умные часы. По удобству использования такие часы ничуть не уступают телефону. Если часы поддерживают беспроводную зарядку, то их можно дополнить беспроводной зарядкой для смарт-часов.  

Электронный будильник – для тех, кому сложно вставать по утрам. Да и просто как стильный предмет декора на рабочем столе.  В отличие от простых будильников, электронные показывают еще дату и погоду, а через некоторые можно слушать музыку и радио. Согласитесь, довольно функциональный подарок. 

Что еще можно подарить из электроники: power bank или мобильный аккумулятор, зарядное устройство для телефона или авто, беспроводная зарядка для смартфона.


#SET1337263#

Памятные

Иногда намного сложнее выбрать подарок, когда вы уже давно знаете человека, например,если много лет женаты. Кажется, все подарки подарены, и очередной набор рыболовных аксессуаров или электрическая бритва уже никого не удивят. 

На помощь придут воспоминания. Наверняка, у вас скопилось достаточно много совместных фотографий. Конечно, сейчас принято выкладывать всё в интернет. Социальные сети тонут в фотографиях и лайках. Но намного приятнее держать в руках фотографии, как будто возвращаясь в прошлое к самым счастливым и веселым моментам. Причем фотографии не обязательно могут быть отретушированные и профессиональные. Представьте альбом с фотографиями, где вы, может далеко не красиво вышли, да и фон не тот, но зато это был счастливый, смешной, любящий, а самое главное, ваш момент в жизни без обработки. Распечатайте самые памятные кадры, подарите их в фоторамке или фотоальбоме. Мы уверены, та душевность и тепло, которые будут вложены в этот подарок, будет высоко оценена вашим избранником.

А, может, у вас всё только начинается. И пока не скопилось достаточно воспоминаний для целого альбома. Тогда отличным подарком станет селфи-палка, световое кольцо и набор объективов для телефона. С такими аксессуарами вы сделаете множество красивых совместных фотографий.


#SET1337266#

Любителям вкусненького

Мужчины любят вкусно поесть – это факт. А некоторые мужчины еще и любят готовить. Если ваш мужчина всерьез увлекается готовкой, то предлагаем обратить внимание на электрогриль или сэндвичницу. Вы можете сразу опробовать кулинарный девайс – главное не забудьте заранее купить необходимые продукты. Также отлично подойдет профессиональный набор ножей для мяса и мельница для специй. Совместная готовка с дальнейшим ужином – что может быть лучше в праздничный день?!

Фанатам сладкого мы предлагаем вручить в качестве подарка формы для выпечки. Можно даже совместно посетить мастер-класс по приготовлению тортов.

Ну и как же без свежезаваренного кофе по утрам? Кофеманы по достоинству оценят в качестве презента технику про приготовлению этого волшебного напитка. Узнайте, какую обжарку он предпочитает, и вместе с кофеваркой подарите кофейные зерна и красивую чашку. С таким подарком вы попадете прямо в сердце, ведь все кофеманы знают, что вкусный кофе – залог хорошего настроения на весь день.


#SET1337269#

Интеллектуальные и развлекательные

Ваш молодой человек, считает, что мозг никогда не должен расслабляться и даже во время отдыха ему нужно работать? Тогда отличным подарком станет книга или настольная игра. Если чтение весело и увлекательно только для него, то в настолки вы можете поиграть вдвоем, с компанией или семьей. Шахматы, монополия, мафия, настольный футбол – любая игра принесет массу впечатлений и хорошего настроения. Вечера могут перерасти в вашу маленькую семейную традицию. Вы всегда можете дополнять коллекцию новыми настолками. Альтернативой могут стать пазлы. Если классическая мозаика кажется вам банальным подарком, попробуйте собирать деревянные пазлы. Детали вырезаны в абсолютно разной форме, как и сама готовая картинка.

Для любителей более забавных игр замечательно подойдет «Веселый Дартс». Скучно точно не будет, главное, не увлекаться, чтобы не было грустно на утро ;)


#SET1337275#

Полезные

В этой подборке мы решили разделить подарки на несколько блоков, ведь полезные подарки могут быть разными по назначению.

Для дома

Мужчины особо не озадачиваются созданием уюта в доме и редко встретишь красивый предмет интерьера у них в комнате. Однако это не значит, что девушки не могут об этом позаботиться. Мы постарались подобрать то, что не будет просто пылиться на полке, а станет еще и полезным, например, светильник, солевая лампа, песочные часы или увлажнитель воздуха. Подобные подарки не только украшают квартиру, но и являются функциональными.

Отнести к разряду полезных подарков можно электрическую зубную щетку и дозатор для зубной пасты. Поверьте, воспользовавшись один раз таким подарком, ваш мужчина оценит всю полезность и удобство таких, казалось бы, простых вещей.

Автомобилистам

Автолюбители, конечно, были бы в восторге от новой машины, но давайте смотреть правде в глаза, новый автомобиль далеко не всем по карману. Зато авточехлы, мини-пылесос, набор автомобилиста, видеорегистратор и держатели для телефона мы вполне в состоянии подарить. Такие подарки не могут не понравиться мужчине, у которого есть собственный железный конь. 

Польза и комфорт

У каждого в гардеробе должен быть хороший трикотажный костюм. Присмотритесь к толстовкам и брюкам. Подарок подойдет и тем, кто любит проводить активно свободное время и тем, кто предпочитает пассивный отдых. В нем можно выйти на прогулку, сходить в кино. Удобство и комфорт костюма придется по душе любому представителю мужского пола.

Последние несколько лет городские рюкзаки набирают всё большую популярность. И это неудивительно, ведь намного удобнее носить ноутбук и прочие вещи на спине, чем на плече. Хороший городской рюкзак должен сочетать в себе стиль и функциональность. Ваш мужчина приверженец классического стиля? Тогда ему подойдет строгий рюкзак из эко-кожи. Если же он предпочитает более свободный стиль, то предлагаем обратить внимание на тканевые модели. Есть рюкзаки с USB-выходом – очень полезная вещь, согласитесь. 


#SET1337278#

Любителям природы и спорта

Любителям приключений и отдыха на природе можно выбрать подарок из туристических снаряжений, начиная с налобного фонарика и туристического рюкзака, заканчивая палаткой. Не являетесь таким экстремалом, как ваш молодой человек, но хотите составить ему компанию? Подарите ему sup-доску. На нее может встать даже человек, далекий от спорта. Довольно безопасный вид отдыха и в то же время его можно назвать активным. Кто знает, может, вы втянетесь, и будете вместе покорять озера и моря.

Для того, чтобы отдыхать на природе, не обязательно ходить по горам или переплывать реки. Может, вы просто любите устраивать с вашим молодым человеком пикники. Тогда портативный мангал, щетка к нему и коврик для барбекю станут приятным подарком на 23 февраля. 

Для тех, кто держит себя в форме и заботится о своем здоровье, подойдут в качестве подарка ролик для пресса, гантели или фитнес-трекер. Палки для скандинавской ходьбы можно презентовать более старшему поколению.


#SET1337281#

Символические

Не только ваш муж, папа или брат заслуживают подарка на 23 февраля. Иногда хочется сделать презент другу или коллеге по работе, с которым вы в хороших отношениях. Символические подарки отлично подойдут для соратников по работе, товарищей, а также, если у вас ограничен бюджет. Рассмотрим несколько вариантов.

  • Термокружка, пожалуй, один из тех презентов, с которым вы точно не прогадаете. Кто из нас не любит пить чай или кофе. Ею точно будут пользоваться. Кружку можно брать на работу, в путешествия, да и просто пользоваться дома. Для любителей проводить свободное время в спортзале вместо термокружки можно подарить спортивный шейкер или бутылку для воды

  • Картхолдер еще один символический презент, который не будет валяться без дела. Проездной, пластиковые карточки от магазинов и банков – все их надо централизованно хранить и умудриться не потерять. Картхолдер подойдет тем, кто не любит носить с собой сумку, рюкзаки, а предпочитает выходить из дома налегке, взяв с собой только самое необходимое, телефон, карточки и ключи.

  • Кстати, о ключах. Присмотритесь к брелокам. Такая, казалось бы обычная вещь, может порадовать обладателя. Если мужчина увлекается просмотрами фильмов и сериалов, то можно выбрать брелок с определенной символикой. Хотите что-то более функциональное? Можете подарить брелок-фонарик.

  • Антистресс-игрушки оценят те, кто периодически находится в стрессе, так, что скорее всего, все. Иногда нам всем необходимо успокоить нервы, а тут как раз под рукой такой замечательный сувенир.

  • Кто сказал, что мягкие игрушки любят только дети? Есть довольно забавные, которые понравятся и взрослым. Например, игрушка кота или зайца поднимет настроение. Здесь главное, правильно выбрать получателя подарка, чтобы ваше чувство юмора совпадало.

  • Ну и любимец нашей подборки символических подарков – массажер для головы. Это вещь! Расслабление и наслаждение на праздник гарантированы!  

Что еще можно подарить из символических подарков: чехол для телефона или подставку для планшета, настоящий мужской аромадиффузор, кружку, носки, набор для бритья.


#SET1337284#

Еще одна идея при выборе подарка

Вспомните, может, ваш мужчина очень давно хочет чему-то научиться, но всё время откладывает? Например, он давно мечтает научиться кататься на лонгборде, играть на укулеле, рисовать или выжигать по дереву. Самое время изменить ситуацию. Такой подарок явно обрадует получателя. Чтобы новое хобби не откладывалось на потом, можете подарить сертификат на посещение профессионального урока.


#SET1337290#

Надеемся, что вы нашли среди нашей подборки тот самый подарок, который осчастливит вашего защитника, и этот день принесет вам только радостные эмоции и  воспоминания.