Войти
Избранное
0

Патчи – экспресс-средство для кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз чрезвычайно тонкая: если пренебрегать уходом за ней, то она может стать сухой, могут появиться припухлости или морщины. Патчи для кожи вокруг глаз обеспечивают мгновенный импульс увлажнения и обладают охлаждающим и противовоспалительным эффектом.
В настоящее время они стали настоящими хитом продаж, который должен попробовать каждый бьютиголик! 

Какие бывают патчи? 

Тканевые, гидрогелевые, тающие, жидкие, патчи-пластыри, с гиалуроновой кислотой, с микроиглами.


У вас вполне может появиться вопрос: если вы уже инвестируете в хороший крем для век, то действительно ли вам нужны патчи для век? Ответ прост! Крем для глаз - это элемент ежедневного ухода, который защищает и поддерживает кожу в течение дня. А патчи для глаз подобны бустеру (ускорителю): они мгновенно обеспечивают концентрированный всплеск гидратации для подверженной стрессу кожи.


Для какого возраста подходят патчи?

- До 25 лет: выбирайте патчи, которые обеспечивают лёгкое увлажнение. Например, патчи с гиалуроновой кислотой или керамидами. Их рекомендуется использовать только 2-3 раза в неделю для поддержания уровня влаги кожи.

- От 25 до 35 лет: в первую очередь стоит выбирать увлажняющие и питательные патчи. Например, хорошим вариантом станут патчи с коллагеном. Используйте их регулярно, и через пару месяцев количество морщин будет постепенно сокращаться, а кожа станет гладкой.

- 35+ лет: если до этого момента вы ещё могли пренебречь регулярностью использования патчей для глаз, то с этого возраста они становятся необходимостью. Увлажнение и питание области вокруг глаз очень важно в этом возрасте. Стоит обращать внимание на более насыщенные составы, которые содержат коллаген, икру, муцин, аденозин, EGF, а также ниацинамид (витамин В3) или арбутин, осветляющие кожу и удаляющие синячки под глазами. 

- После 45 лет эффективность патчей будет минимальна.

Где хранить патчи?

В любом месте, где на них не будут попадать солнечные лучи. Хранить в холодильнике не обязательно.

Как правильно наносить патчи?


Как долго ходить с патчами?

15-20 минут, не больше. Иначе высохшие патчи навредят вашей коже.

Как часто можно баловать кожу патчами?

1-2 раза в неделю. Каждый день не стоит этого делать. Ударная доза коллагена смягчает, увлажняет, выравнивает кожу, но угнетает при этом естественную функцию выработки коллагеновых молекул. Зачем организму стараться, если и так все подают «на тарелочке»?

 

А теперь – лайфхаки!

  • Если у вас обветрились губы, просто положите на них увлажняющие патчи. Эффект не заставит себя ждать.
  • Маска для лица: залить два гидрогелевых патча 10-15 мл воды, растворить и поставить в холодильник. Там масса схватится и будет похожа на желе. Отличная увлажняющая маска готова!

Смотрите также: