Войти
Избранное
0

Педикюр в домашних условиях

Самоизоляция не повод отказывать себе в уходе! Многие салонные процедуры вы можете легко провести дома самостоятельно. Устройте день красоты: сделайте самомассаж, маникюр и педикюр. Что касается последнего, мы подготовили для вас краткое руководство к действию.

Что понадобится

Даже если дома у вас нет полного комплекта инструментов для педикюра, повторить салонную процедуру возможно и с минимальным набором средств для ухода за ногтями. Самое главное - стерилизовать каждый инструмент перед его использованием. Сначала положите составляющие вашего педикюрного набора в кипящую воду на несколько минут, а затем замочите в спирте на полчаса. После того как инструменты высохнут, они готовы к использованию. 

Для домашнего педикюра вам понадобятся: дезинфицирующее средство, бумажные полотенца, ванночка для ног, соль для ванны, полотенце, скраб для ног, апельсиновые палочки, щетка и щипчики для ногтей, жидкость для снятия лака, ватные диски, баф, пилочка, пемза, масло для кутикулы, крем для ног, базовое, основное и топовое покрытие.

Как сделать домашние средства для педикюра 

Ванночка для ног. Наполните ванночку теплой водой и добавьте в нее натуральные компоненты - зеленый чай и ромашку. Также их можно дополнить тремя столовыми ложками меда и несколькими каплями эфирного масла лимона. Получится освежающая и омолаживающая ванночка для ног.   

Как сделать педикюр

1. Для начала убедитесь, что у вас нет свежих ссадин и царапин. Затем сотрите старое покрытие, если ногти накрашены, с помощью жидкости для снятия лака или жидкости для снятия гель-лака ЮниLook. 


2. Обрежьте ногти до необходимой длины. Будьте осторожны, чтобы не повредить ногтевую пластину. 

3. С помощью пилочки сделайте форму, уделяя особое внимание краям: если их не поправить, ногти могут цепляться. На этом этапе ноги должны быть сухими: так вам будет проще работать с пилочкой и щипчиками. 

4. Используйте пемзу или терку для ног, чтобы очистить стопы и огрубевшую кожу пяток.

5. Сделайте ванночку для ног. Если под рукой у вас не оказалось необходимых компонентов, приготовьте чуть более простую смесь — из воды и двух столовых ложек соли для ванны. Держите ноги в воде около пятнадцати минут. 

6. После ванночки нанесите масло для кутикулы ЮниLook и снова опустите ноги в воду на минуту. Затем с помощью апельсиновой палочки уберите кутикулу. Если вы предпочитаете обрезной педикюр, воспользуйтесь щипчиками.

Самостоятельно обрезать кутикулу, делая педикюр на дому, опасно: если у вас нет необходимых навыков, вы легко поранитесь. Кроме того, отсутствие кутикулы может стать причиной попадания инфекции, что зачастую приводит не только к воспалению, но и к полной потере ногтя. Проще и безопаснее использовать крем для смягчения кутикулы ЮниLook.


Нанесите средство на кутикулу, оставьте на время, указанное на бутылочке, после чего аккуратно отодвиньте кожицу апельсиновой палочкой. Можно также нанести на пальцы ухаживающее масло.

7. Аккуратно нанесите скраб на ноги, чтобы не повредить кожу между пальцев. 

8. Вымойте ноги, затем используйте щетку для ногтей. Протрите пальцы полотенцем.

9. Сделайте легкий массаж. Нажмите большим пальцем руки на центр стопы и начинайте делать им круговые движения. Повторите на другой ноге. 

10. Отполируйте ногти бафом, чтобы придать им дополнительный блеск и сияние. Последний штрих - нанесите крем для ног, а затем протрите ногти средством для снятия лака, чтобы обезжирить поверхность. 

Как нанести покрытие

1. Наденьте разделитель пальцев для педикюра. Если у вас его нет, просто скрутите бумажные полотенца и вставьте между пальцами. Так будет удобнее наносить лак. 

2. Сначала используйте базу. Нанесите на ногти и дождитесь, пока она высохнет. 

3. Затем - основное покрытие в два слоя. Используйте метод «три мазка» - по одному разу пройдитесь лаком по краям и один — по середине ногтя. Снова ждем полного высыхания. 

4. В заключение используйте топ, чтобы закрепить покрытие и предотвратить сколы. 

5. Последний этап - нанесите на ногти немного масла для кутикулы

Как видите, в педикюре в домашних условиях нет ничего сложного, если действовать последовательно. Будьте красивыми!