Войти
Избранное
0

Отдохнувший вид за 10 секунд: пудровые румяна с натуральным эффектом

Если ты не выспалась и выглядишь сонной, оживить твой внешний вид помогут румяна ЮниLook. Они помогут скорректировать овал лица и правильно расставить акценты, что придаст коже соблазнительное очарование.

Румяна, как и прочая декоративная косметика, необходимы девушкам для маскировки видимых эстетических дефектов и несовершенств, расстановки финальных штрихов. Что конкретно они могут:

  • придать здоровый естественный румянец;
  • подчеркнуть бархатистость кожи;
  • скрыть излишнюю бледность;
  • выделить контуры и изгибы.

Иными словами, без этого beauty-продукта макияж выглядит слишком пресным и однотонным.

ЦВЕТОТИПЫ

Продумывая гамму будущего визажа, обязательно учитывайте собственную внешность:

  • цвет глаз
  • основной подтон
  • оттенок локонов

Зима 

Девушка-зима – обладательница яркой внешности. Голубоглазая и светлокожая, она, как правило, имеет темный цвет волос, коричневые брови и ресницы.
Среди наиболее известных представительниц данного цветотипа можно выделить Лив Тайлер, Оливию Уайлд, Зоуи Дешанель и Меган Фокс.
Для создания красивого макияжа должна использоваться холодная цветовая палитра. Лучшие оттенки – бледно-розовые, сиреневые с нежно-бежевым отливом.

Весна

Девушка-весна – лучезарная солнечная блондинка с мягкими чертами лица. Кожа светлая, чуть розоватая, возможно, с веснушками. На щеках здоровый естественный румянец. Глаза чаще всего серые и голубые, реже зеленоватые.
Например: Кэмерон Диаз, Марго Робби, Эмма Робертс и Риз Уизерспун.
Румяна должны подбираться в теплых персиковых и лососевых оттенках. При этом под строжайшим запретом находятся насыщенно-розовые и коричневые тона с характерным холодным отблеском.

Лето

Несмотря на название, тип относится к холодным, особенно распространен среди девушек славянской наружности. Для него характерны следующие  черты:

  • неброская приглушенная внешность, которая не лишена таинственной очаровательности;
  • натуральные русые оттенки волос;
  • глаза светлые – нежно-коричневые, карамельные, ореховые, сероватые и т.д.

Среди наиболее выдающихся представительниц – Наталья Водянова, Мила Йовович и Вера Брежнева. Девушке-лето идеально подойдут румяна в серо-розовой цветовой гамме. С особой осторожностью нужно относиться к терракотовым и оранжевым.

Осень

Самый теплый цветотип. Его обладательницам присуще яркие карие глаза, чуть загорелая кожа и каштановая шевелюра с характерными рыжеватыми прядями.

Подобными чертами обладают Дрю Бэрримор, Энн Хэттуэй, Джессика Альба и Кэти Холмс.

Лучший выбор – в абрикосовых и коралловых тонах. Избегать стоит золотистых и коричневых вариантов.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ РУМЯНА ДЛЯ ЛИЦА ПОД ЦВЕТ КОЖИ

Светлокожая, смуглянка или обладательница россыпи веснушек – как найти свой идеальный пигмент?

Оттенок для светлокожих

Представительницы данной группы не понаслышке знают о трудности поиска декоративной косметики. Конечно, ключевое требование – использование исключительно холодных пастельных тонов. Но во всех ли случаях оно справедливо?

Если ваша кожа близка по цвету  к слоновой кости, розовые румяна – лучшее решение. Если оттенок кожи нежно-фарфоровый, лучше присмотреться к прохладно-коралловым вариантам. Они сделают личико поистине кукольным, придадут ему детского шарма и очарования.

Какие румяна подойдут для смуглой кожи

Смуглолицым красоткам повезло гораздо больше: в современных косметических магазинах подходящие для них средства имеются в широком ассортименте. Доступная палитра также не отличается дефицитом вариантов. Девушки данного типа свободно могут экспериментировать с макияжем, выбирая самые разнообразные цвета: от нюдовых до насыщенно-бордовых. Отталкивайтесь также от случая, к которому вы готовитесь: вечерний макияж и дневной требуют разных подходов.

Как правильно выбрать цвет румян для лица с веснушками

Обладательницы солнечных веснушек нередко испытывают серьезные комплексы, пытаясь скрыть их всеми возможными способами. Мы уверяем, что не стоит этого делать, ведь естественность и натуральность на пике популярности. Смело подчеркивайте необычную особенность, используя золотистые и персиковые средства.

КАК ПОДОБРАТЬ ПОД ЦВЕТ ВОЛОС

Профессиональные визажисты настоятельно рекомендуют отталкиваться от оттенка шевелюры при подборе пигментов.

Для брюнеток

Светлокожим идеально подойдут бежево-коричневые тона с розоватым отливом. Смуглянкам же стоит присмотреться к их персиковым и оранжевым аналогам.

Для блондинок

На бледнолицых девушках со светлыми глазами органично смотрится нежно-розовая цветовая гамма. Обладательницам более темной кожи следует сконцентрироваться на абрикосовых и терракотовых оттенках с легкими красноватыми переливами.

Для шатенок

Кремовые и светло-розовые пигменты – всегда беспроигрышный вариант. Имитирующие легкий естественный румянец, они украшают общую картинку, придают отдохнувший вид.

Для рыжих

Огненно-рыжим красоткам рекомендуется выбирать румяна в золотисто-оранжевой палитре. Она правильно расставляет акценты, приумножает природные достоинства.

Ориентир – волосы и оттенок кожи 

Для закрепления представленного выше теоретического материала прилагаем подробную таблицу. С ее помощью вы безошибочно подберете пигмент, гармонично вписывающийся в общий образ.

РУМЯНЕЦ ПОД ЦВЕТ ГЛАЗ

Если основной акцент в вашем макияже вы делаете не на губы, румяна нужно выбирать в соответствии с узором радужной оболочки. Ниже полезная шпаргалка, как это сделать:

  • Зеленоглазым красавицам  стоит искать среди розовой палитры.
  • Обладательницам насыщенного карего подойдут ягодные тона: малиновый, ежевичный и т.д.
  • Серо- и голубоглазым девушкам визажисты советуют обратить внимание на холодную гамму: бледно-розовые и светло-коралловые продукты с приглушенным подтоном.

При этом консистенция средства не имеет принципиального значения.

ПОД ЦВЕТ ГУБ

Помада – еще один важный ориентир, который нельзя не учитывать при выборе. Самый легкий способ найти идеальный пигмент для щек – нанести немного блеска или помады и растушевать. То, что вы получите, и нужно искать на стеллажах косметических магазинов.

Смотрите также: