Войти
Избранное
0

Сноутьюб, я выбираю тебя! Выбираем лучший тюбинг вместе с «Галамартом»

Снег на дворе, а вы сидите дома? Зима кажется вам слишком холодной и мрачной? Мы изменим ваше мнение об этом времени года!

Зима - уникальное время года, в которое появляется возможность для увлекательного досуга, недоступного в теплое время года. Активные игры на природе сделают холодную зиму весёлой и незабываемой. Вот что поможет согреться этой зимой: катание на коньках под открытым небом, прогулка на лыжах по лесу, игры в снежки, но самое увлекательное - это катание со снежных гор. Для безопасного и захватывающего спуска вам понадобится надежный сноутьюб (он же бублик, ватрушка или тюбинг). Как его правильно выбрать?


1. Выбор сноутьюба
Сноутьюб выбирается по росту и весу того, кто будет на нем кататься.


Выбирайте размер тюбинга с умом, правильный размер позволит вам и всей вашей семье получить яркие эмоции от катания на снежных горках.

2. Подготовка сноутьюба к использованию

Чтобы начать кататься, нужно правильно накачать тюбинг. Это можно сделать собственноручно.

  • Достать автокамеру, проверить наличие ниппеля.
  • Подкрутить ниппель до предела.
  • Поместить камеру в чехол, ниппелем вниз.
  • Подсоединить насос и начать накачивание камеры (желательно использовать компрессор). 
  • Поправлять камеру во время накачивания в чехле, камера должна находиться ровно посередине чехла. Первый раз надувать камеру желательно в теплом помещении и аккуратно распределять её внутри тюбинга. КАМЕРА МОЖЕТ НАДУВАТЬСЯ НЕРАВНОМЕРНО, но во время использования она под весом катающегося растянется и примет правильную форму.
  • Отключить насос, закрутить колпачок на ниппель.

Необходимо надувать камеру до тех пор, пока санки не распрямятся и плотно не обтянут камеру.

3. Определение степени накачивания сноутьюба

Как проверить упругость камеры? Для этого необходимо сжать камеру рукой, если камера продавливается и не стремится вернуть себе форму – камера надута недостаточно. Если же вы не можете сжать камеру даже двумя руками – камера накачена слишком сильно. При правильном накачивании камера «пружинит» от нажатия и стремится принять свою естественную форму.

тюбинг 112-039.jpgтюбинг 112-040.jpgтюбинг 112-038.jpgтюбинг 112-041.jpg

4. Важно помнить

Если надувать камеру на холоде, а потом занести её в помещение, то воздух в камере расширится, и она может взорваться. Поэтому после катания на холоде, заходя в теплое помещение, нужно обязательно приспускать камеру сноутьюба. Если надувать ее в тепле, а потом вынести на улицу, то она немного сдуется, это нормально и не критично для катания.

Если использовать надувные санки по назначению, то они будут вам служить достаточно долгое время и с ними ничего не произойдет. Важно помнить о том, что:

- Надувные санки предназначены для катания со снежных и ледяных горок.

- Транспортировочные ленты и крепеж не предназначены для того, чтобы прицеплять санки к техническим средствам.

- Транспортировочная лента предназначена для транспортировки сноутьюба по снежным и ледяным поверхностям без катающегося.  

- Нижняя поверхность санок выполнена из прочного износостойкого материала ПВХ. Но это не означает, что надувные санки можно катать по асфальту, проволоке, камням и прочим неподходящим поверхностям.

Главное в веселье - это ваша безопасность! Проследите за детьми и своими близкими, пусть ничто не омрачит ваш отдых этой зимой.


Смотрите также:

Внимание! Количество товаров ограничено, не все представленные в обзоре товары могут быть в наличии в вашем городе. О наличии товаров в вашем городе узнавайте на сайте или в вашем магазине Галамарт.