Войти
Избранное
0

Советы для мам. Выбираем деревянную игрушку

    
Между родителями и детьми постоянно идет борьба: взрослые хотят видеть в руках своих детей качественные игрушки, а их чада выбирают яркие и модные. 

«Если трендовая игрушка сделана из натуральных материалов в сочетании с природными расцветками, она поможет ребёнку изучить мир», - советует родителям детский психолог Анфиса Калистратова.

Деревянная игрушка – хороший пример натуральной и безопасной игрушки для малыша. Она отлично развивает психические функции ребенка: воображение, тактильную чувствительность, моторику пальцев и рук. И стоит учитывать цену на такие игрушки: они будут стоить в 100 раз дешевле, но будут нравиться детям так же сильно, как самые модные игрушки.

Психологи утверждают, что игра ребенка именно с деревянными игрушками помогает ему проще познавать мир. Уже в таком раннем возрасте он знакомится с формой предмета, его материалом и свойствами. Изучение таких простых музыкальных инструментов, как, например, маракасы и дудки, развивает у малыша чувство ритма.
    
Особое внимание предлагаем обратить на деревянные игрушки из серии «Мешок подарков», в которую входят заводные игрушки с вертушками, игрушки-дергунчики, каталки и волчки. Они дают ребенку возможность изучить окружающий мир увлекательно и, самое главное, безопасно. 

См. полный каталог деревянных игрушек на сайте 

«Галамарт»