Войти
Избранное
0

Победители конкурса «Страна открытий» получили подарки от CLIPSTUDIO, FORZA и SILAPRO

15 августа в Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского образовательно-туристического конкурса «Страна открытий». 100 школьников из 50 регионов России получили призы от партнеров, в том числе и мобильные аксессуары FORZA, подарки от SILAPRO и канцтовары CLIPSTUDIO. Церемония награждения прошла в конгресс-зале в центре «Космонавтики и авиации» на ВДНХ.

А с 16 по 20 августа конкурсанты отправятся в увлекательное путешествие по стране в уникальном детском поезде РЖД. Маршрут участников включает в себя пять городов — Москву, Киров, Нижний Новгород, Казань и Самару. Сопровождать победителей в поездке будут известные блогеры и профессиональные гиды.  


«Конкурс «Страна открытий» стал действительно всероссийским: 25 тысяч школьников со всей России приняли в нем участие. Новое поколение не перестает удивлять нас своей креативностью и особым интересом к тем местам, где они родились и выросли. В этом мы убедились, посмотрев ролики ребят. Нет сомнений в том, что опыт наших участников послужит примером и для других школьников страны, замотивирует их узнавать новые необычные места и путешествовать по России», — сообщила председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева

После церемонии награждения победители сделали памятное фото и приняли участие в интерактивном занятии по операторскому мастерству и созданию коротких видео на смартфоне. 


«Мы отсмотрели тысячи необычных и сильных видеоработ. Многие из них были очень креативны и интересны. На мой взгляд, путешествие на специальном поезде РЖД, организованное для победителей конкурса, даст ребятам полезный и увлекательный опыт, и они своими глазами увидят красоту и разнообразие нашей страны», — добавила заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.

Перед предстоящим путешествием для школьников была организована насыщенная образовательно-туристическая программа в столице. 14 августа участники конкурса совершили обзорную экскурсию по городу с посещением ключевых исторических и культурных объектов Москвы. 15 августа победители «Страны открытий» разделились на четыре группы, для каждой из них был организован уникальный образовательный маршрут по трекам «Энергетика», «IT и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Креативные индустрии» или «Гуманитарные технологии». Оттачивать свое мастерство в съемке и создании историй герои продолжат и в образовательном путешествии. 

Источник: ВЕСТИ ТУРИЗМ

Купить товары брендов FORZASILAPRO и CLIPSTUDIO вы можете на сайте galamart.ru