Войти
Избранное
0

Галакоты поздравили российских дзюдоистов, ставших призерами «Лиги Европы»

Совсем недавно в Праге закончились клубные соревнования среди дзюдоистов «Лига Европы», медалистами которых стали сразу две российские команды. Такое яркое событие не могло остаться незамеченным, и поздравить спортсменов от лица народного магазина «Галамарт» прямо в аэропорт приехали рыжие котики и Баба-Яга. О торжественной встрече наших героев с цветами, теплыми поздравлениями и подарками написал главный новостной портал Екатеринбурга E1.ru.

Обе команды клуба дзюдо «Урал — Западная Сибирь» вернулись из Праги с международного престижного клубного турнира по дзюдо «Лига Европы», завоевав в сложной борьбе бронзу и серебро. Схватка была тяжелой: нашим парням пришлось провести пять командных встреч, но высочайшая концентрация, собранность и настоящий командный уральский дух помогли спортсменам выстоять в этом марафоне и завоевать бронзовые награды.

— Каждый из нас понимал, что выходит на татами бороться не только за себя, но и за всю команду. И это так здорово — чувствовать поддержку парней. Конечно, мы расстроились, когда уступили в первой встрече французам, но именно командный дух позволил нам собраться и победить все последующие встречи и подняться на третью ступень пьедестала почета, — рассказал дзюдоист клуба «Урал — Западная Сибирь» Валерий Ендовицкий.


У девушек всё было не менее драматично: буквально за пару дней до старта травму получила Анастасия Поликарпова. Категорию 52 кг так и не удалось закрыть, поэтому на татами девчонки выходили вчетвером, а в финале остались втроем: травму стопы получила екатеринбурженка Яна Полякова. Но, несмотря на это, наши дзюдоистки сразу показали, что в Прагу приехали не на прогулку: уверенно победили и вышли в финал, где их ждали француженки, в составе которых три олимпийские чемпионки. Опыт и мастерство перевесили 5:0 в пользу клуба из Франции, и российские дзюдоистки завоевали серебро, которое обеспечило им путевку в Золотую Лигу дзюдо на следующий год.

Команда веселых рыжих котов и Баба-яга из «Галамарта» преподнесли девушкам цветы, поздравили наших спортсменов теплыми словами и всем вручили подарки от народного магазина: аккумуляторы, зарядки, наушники и другие гаджеты, которые позволяют всегда оставаться мобильными в современном мире. Дальше — больше, ведь впереди — Золотая Лига, где команда клуба выступит уже в следующем году.

Источник: E1.ru