Войти
Избранное
0

Волшебная резиденция Бабы-Яги открылась в Москве

Отмечаем новоселье: в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» появилась резиденция Бабы-Яги. На интерактивную площадку стоит заглянуть 5 июня, когда ЦДМ будет отмечать 65-летие. Гостей ждет большой праздник! Больше об открытии рассказала «Комсомольская правда».  



— Мы бережно относимся к традициям, которые дороги многим поколениям наших посетителей. В честь 65-летия ЦДМ вместе с командой арт-проекта BABA YAGA мы открыли резиденцию Бабы-Яги. Эта идея возникла после опроса наших гостей о том, что бы они хотели видеть в главном атриуме. Большинство посетителей хотели вернуть в магазин сказочных персонажей. Так появилась мысль о резиденции Бабы-Яги, которая станет площадкой для проведения развлекательных мероприятий для детей, – прокомментировал генеральный директор ЦДМ на Лубянке Александр Копанев.

Дом Бабы-Яги со всеми атрибутами создавался в течение месяца из соснового сруба, внутри избы размещена большая русская печь и кресло-трон из дерева. Взрослые, пока дети заняты, могут приобрести продукцию от арт-проекта BABA YAGA, созданную в современном русском стиле.

4 и 5 июня BABA YAGA возглавит мультпарад российских анимационных персонажей. 5 июня гостей ждет кульминация праздничной программы по случаю 65-летия ЦДМ на Лубянке. В главном атриуме проведут шоу CIRCUS, мастер-классы и аквагрим от «Турбозавров». В 18:00 состоится концерт арт-группы SOPRANO Турецкого: вместе с коллективом выступит и сама Баба-Яга. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на праздничном сайте Центрального Детского Магазина на Лубянке.

Резиденция в ЦДМ работает на постоянной основе – ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход в избушку и фотозону бесплатный. Программа с участием героини русских сказок будет публиковаться на сайте ЦДМ.


Источник: Комсомольская правда

Купить товары бренда BY можно на сайте и в розничных магазинах «Галамарт»