Войти
Избранное
0

День Победы с «Галамартом»: как это было


9 мая празднуют во всех уголках нашей огромной страны – с утра главные улицы всех городов перекрывают для проведения парадов, днем для взрослых и ребятишек открывается множество развлекательных точек, а вечером все с нетерпением ждут праздничный салют.  

 

Тюменцам в этот день не очень повезло с погодой – было пасмурно и прохладно, но праздник это нисколько не омрачило! В 10 утра от улицы Первомайская началось праздничное шествие в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие организации города. К ним присоединилась большая и дружная колонна сотрудников «Галамарт». Колонну возглавила Галамартовна на автомобиле ГАЗ69 в сопровождении барабанщиков.

 

После парада  на Цветном бульваре для  всех жителей города работала интерактивная площадка «Галамарт». Здесь можно было спеть любимые военные песни с Галамартовной, пострелять в пневматическом и надувном тире. Ребятишки участвовали в конкурсах: бегали с носилками, на скорость надевали противогазы, делали перевязки. Мужчины тестировали на деле дрели и лобзики фирмы «Ермак». Также в течение дня можно было сделать яркое фото в военной форме на фоне белых березок.

 

В 16.00 с главной сцены на Цветном бульваре Галамартовна поздравила всех тюменцев с 72-ой годовщиной Победы со дня Великой Отечественной войны.

 

Посмотреть все фото с Дня Победы в Тюмени и найти на них себя можно в нашем фотоальбоме